Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

16.03.2020Ольга Балакина приняла участие в общественных слушаниях по проекту площадки в Верхних Печерах

Ольга Балакина приняла участие в общественных слушаниях по проекту площадки в Верхних Печерах

Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Ольга Балакина приняла участие в общественных слушаниях по согласованию с жителями микрорайона «Верхние Печеры» проекта площадки во дворе дома № 2\1 на улице Лопатина, победившей в голосовании при выборе объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».

Очередные слушания прошли в актовом зале школы № 7, где собралось около ста жителей микрорайона. Ольга Балакина поблагодарила их за активность, ведь именно с обращения граждан к своему депутату с просьбой помочь благоустроить данную территорию начался этот проект.

Центром проекта стала детская площадка с дорожками для велосипедов и самокатов, песочным «двориком», качелями, каруселями и игровыми элементами, рассчитанными на детей разного возраста.

Заложена в проект и спортивная зона с площадкой для бадминтона, минифутбола, волейбола и дорожкой для скандинавской ходьбы. Жители микрорайона также одобрили проект зоны для воркаута.

Во дворе также будет организовано место для проведения совместных мероприятий, праздников и встреч, а также пространство для уличной библиотеки и тихого спокойного отдыха.

Отметим, что в ходе обсуждения проекта у жителей возникло немало вопросов. Они касались освещения площадки, ее покрытия, ограждения и установки видеонаблюдения. На все вопросы были получены обстоятельные ответы, проект был принят единогласно.

общественные слушания общественные слушания1 общественные слушания2 общественные слушания6 общественные слушания7
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц