Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

26.02.2020Участие нижегородцев в городских субботниках будет упорядочено

Участие нижегородцев в городских субботниках будет упорядочено

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода 26 февраля 2020 года приняли решение закрепить Порядок привлечения граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для города работ (в том числе дежурств) в целях решения отдельных вопросов местного значения. Документ был разработан городской прокуратурой.

По информации прокуратуры, проект решения подготовлен в целях реализации положений федерального законодательства. Данный порядок, прежде всего, относится к привлечению граждан на субботники. Решение о привлечении граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых работ может быть принято и городской Думой.

Согласно проекту документа, администрация города может привлекать граждан к выполнению работ (в том числе дежурств) для профилактики терроризма, для укрепления межнационального согласия, для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, для обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах города, а также для создания условий для массового отдыха жителей и организации благоустройства городских территорий.

Напомним, ранее данный вопрос одобрили члены постоянной комиссии по местному самоуправлению.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц