Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

19.02.2020Депутаты предложили ускорить передачу бесхозяйных сетей ресурсным компаниям

Депутаты предложили ускорить передачу бесхозяйных сетей ресурсным компаниям

Депутаты постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству 19 февраля 2020 года обсудили принятие в муниципальную собственность бесхозяйных сетей инженерной инфраструктуры города и передачу их на обслуживание специализированным предприятиям.

По информации комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами городской администрации, в 2019 году на баланс ресурсоснабжающих организаций Нижнего Новгорода было передано 722 бесхозяйственных объекта. Для сравнения, в 2018 году на баланс организаций перешли 226 объектов, в 2017 – 15.

Председатель постоянной комиссии Владимир Аношкин отметил, что передачу бесхозяйных сетей на баланс ресурсным организациям в Нижнем Новгороде на данный момент нужно ускорить. Иначе к концу года показатели аварийности могут вырасти в разы из-за состояния большинства из них. Депутат Евгений Лазарев в свою очередь сообщил членам комиссии о практике Верховного суда России, которая упрощает процедуру передачи бесхозяйных объектов. Члены комиссии пообещали ознакомиться с ней.

Подводя итоги комиссии, Владимир Аношкин пояснил, что, по сведениям ресурсных организаций, они устраняют аварию на бесхозяйных сетях и только после этого получают оплату. «На деле все происходит несколько иначе. Приходится добиваться, чтобы ресурсоснабжающие организации выполнили необходимую работу. Получив гарантийное письмо на оплату, они приступают к ремонту сетей, которые используют для поставки своего же ресурса», – сказал председатель комиссии.

Владимир Аношкин пояснил, что к концу года показатели аварийности могут вырасти в разы

1O8A3785 1O8A3786 1O8A3789 1O8A3804 1O8A3806 1O8A3807
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц