Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

18.02.2020Необходимо определиться со световой температурой в Нижнем Новгороде

Необходимо определиться со световой температурой в Нижнем Новгороде

18 февраля 2020 года депутаты городской Думы Нижнего Новгорода в ходе заседания постоянной комиссии по экологии обсудили вопросы ремонта систем наружного освещения на территории города. Заместитель председателя комиссии Александр Котельников, помимо прочего, предложил определиться с цветом ламп наружного освещения на дорогах и дворовых территориях Нижнего Новгорода:

«Сегодня нам необходимо определиться, какая световая температура должна быть в Нижнем Новгороде. На дорогах лампы освещения установлены вперемешку: и синие, и желтые. С этим нужно бороться. Возможно, во дворах и на дорогах световая температура будет различаться, а может быть весь город должен быть одного цвета. Считаю, что по данному вопросу необходимо принять решение и закрепить его. Ведь в этой ситуации может возникнуть проблема: если мы в рамках закупок по контрактам будем брать то, что дешевле, то в итоге нам продадут светильники разных цветов. Этого допустить нельзя.

Также нельзя забывать о программе «Чистое небо». Горожане хотят видеть над собой светильники, но не провода. Я понимаю, что данная программа никогда не окупится, но обращаю ваше внимание, что после того, как ртутные светильники будут заменены на светодиодные, мощность сети упадет в два раза. После этого, при капитальном ремонте можно заменять провода на более тонкие. Хотя бы на магистралях в городе не должно быть большого количества проводов над головой. Отмечу, что очень рад установке светильников с подземной разводкой в благоустраиваемых сейчас скверах. Предлагаю продолжить данное начинание».

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц