Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

17.02.2020Контролируя процесс благоустройства парка, мы избежим возможных проблем

Контролируя процесс благоустройства парка, мы избежим возможных проблем

В Нижнем Новгороде проходит обсуждение концепций благоустройства общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Депутат городской Думы Татьяна Скоробогатова считает, что к вопросам благоустройства важно привлекать молодежь:

«Участие жителей в проекте «Формирование комфортной городской среды» – это принципиальное и важное условие. Особенно приятно, когда инициатива жителей выходит за границы собственной квартиры или дома, и люди сообща берутся за благоустройство своих дворов и улиц.

Обсуждение вопросов благоустройства территорий проходит в первую очередь для того, чтобы узнать мнение жителей. Важно привлекать к этому молодежь – тогда у нас вырастет поколение, которому будет небезразлично, что происходит вокруг. Уверена, что проект формирует не только комфортную городскую среду, но и культурную среду. Там, где жители сами включаются в эту работу по благоустройству территорий, они более бережно относятся к результатам своего труда. И в будущем общими усилиями мы избавимся от нерасторопных коммунальщиков, от крушащих детских площадки вандалов, и от любителей выбрасывать мусор где попало.

Лидером голосования территорий для благоустройства в рамках проекта ФКГС в Ленинском районе был выбран парк Станкозавода. На встрече с жителями мы обсуждали план реконструкции. Были озвучены интересные предложения и критические замечания, которые будут приняты во внимание. Такой подход позволяет делать территории востребованными и комфортными для людей всех возрастов.

Контролируя весь процесс от проекта до окончания работ совместно с жителями, мы избежим возможных проблем, связанных, например, с затягиванием сроков сдачи объекта или нарушением строительных технологий».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц