Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

13.02.2020Если возникнет необходимость в ремонте обелиска памяти политбойцам-автозаводцам, обязательно найдем возможность

Если возникнет необходимость в ремонте обелиска памяти политбойцам-автозаводцам, обязательно найдем возможность

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать ряд мемориальных объектов. Председатель постоянной комиссии городской Думы по социальной политике Василий Пушкин готов принять участие в ремонте обелиска памяти политбойцам-автозаводцам, расположенного на территории избирательного округа №6:

«Обелиск памяти политбойцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, находится в хорошем состоянии – над ним шефствуют, в том числе, и ученики школы №43. Ежегодно в преддверии Дня Победы около него проходят праздничные мероприятия с участием ветеранов, администрации района, депутатов, учащихся школы и жителей микрорайона.

Мемориальный объект небольшой и, скорее всего, он не будет включен в реестр объектов, которые получат финансирование в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы. Если возникнет необходимость в ремонте обелиска, то обязательно найдем для этого возможность.

Все меньше остается людей, которые были свидетелями страшных событий Великой Отечественной войны: на полях битв, в тылу у станков, в блокадном Ленинграде - тех, кто ковал Победу. Мы еще можем послушать ветеранов. А передать рассказы о события тех лет будущим поколениям, сохранить память о войне – наша задача. Книги, художественные и документальные фильмы, Вечный огонь, памятники, обелиски и памятные доски – станут хорошим напоминанием потомкам о подвиге наших дедов».  

 

 

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц