Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

12.02.2020Ежегодно за свой счет ремонтируем стелу «Подвиг народа бессмертен»

Ежегодно за свой счет ремонтируем стелу «Подвиг народа бессмертен»

Многие городские памятники, посвященные Великой Отечественной войне, долгое время капитально не ремонтировались. Заместитель председателя постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре Максим Жук рассказал, что в преддверии празднования 75-летия Победы будут отремонтированы и благоустроены мемориалы Ленинского района:

«Начиная с 2015 года, совместно с депутатом городской Думы  Надеждой Мельниковой мы ежегодно и за свой счет ремонтируем стелу «Подвиг народа бессмертен». Мемориал расположен около станции метро «Заречная». В 2020 году памятник включен в реестр мемориальных объектов, которые получат финансирование в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы.

Также на заседании политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района было принято решение отремонтировать и благоустроить мемориальный комплекс «Родина-мать» на Красноэтновском кладбище. Работы будут проведены  за счет собственных средств депутатов Ленинского района и членов политсовета».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц