Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

30.01.2020Елена Аржанова поддержала проведение курсов правовой грамотности для нижегородцев старшего поколения

Елена Аржанова поддержала проведение курсов правовой грамотности для нижегородцев старшего поколения

29 января в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» по Нижегородскому району стартовали занятия по основам правовой грамотности для нижегородцев «серебряного» возраста. Проходить они будут в рамках федерального проекта партии «Старшее поколение».

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода и председатель Совета НРОО «Центр правовой помощи» Елена Аржанова поддержала проведение лекций, вести которые будет помощник депутата, юрист Центра Марат Семьянов.  Группа «студентов» уже сформирована – ходить на занятия будут около 30 жителей района.

Темы лекций подобраны, исходя из наиболее актуальных вопросов и проблем. Это закон о защите прав потребителей, судебные споры и порядок ведения гражданских дел, защита от мошенничества и др. Также слушатели узнают о долговых обязательствах и банкротстве, порядке возмещения имущественного и морального вреда, наследственном праве.

Елена Аржанова поприветствовала слушателей на открытии курсов и пожелала «студентам» успехов в обучении: «В рамках курса мы постарались собрать для вас самые важные и актуальные темы. Сегодня юридически грамотным должен быть каждый, чтобы знать свои права, уметь их отстаивать и защищаться от мошенников, которых, к сожалению, не становится меньше. Надеюсь, что лекции будут для вас интересными и полезными, и помогут применять полученные знания на практике. Успешной вам учебы!».

Также на открытии курсов выступили и.п. секретаря МО ЕР Нижегородского района Андрей Прохоров и член политсовета местного отделения Вера Буланова, которая является куратором проекта ЕР «Старшее поколение» по Нижегородскому району.

Занятия будут проходить раз в неделю по средам. Отметим, что для Центра правовой помощи Елены Аржановой это не первый подобный опыт – несколько лет назад специалисты Центра уже проводили уроки правовой грамотности для слушателей Университета старшего поколения благотворительного фонда «Стратегия Нижний».

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц