Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

29.01.2020В Нижнем Новгороде утвержден порядок учета озелененных территорий

В Нижнем Новгороде утвержден порядок учета озелененных территорий

Городская Дума на заседании 29 января 2020 года одобрила проект решения «О порядке ведения учета озелененных территорий ограниченного пользования и озелененных территорий специального назначения города Нижнего Новгорода» с учетом поправок. Документ был разработан администрацией города в соответствие с требованием регионального законодательства.

Согласно порядку ведения учета, с инициативой о включении территории в реестр могут выступать граждане, общественные объединения, уполномоченные органы местного самоуправления. Заявления будут рассматриваться в течение 60 дней. Документ будет содержать три категории озелененных территорий: не относящиеся к внутриквартальным, внутриквартальные и специального назначения. Реестр планируется составить до конца 2020 года.

Ранее постоянная комиссия по экологии и правовое управление городской Думы выступили с инициативой о снятии ограничений по площади и форме собственности при включении озелененных территорий в городской реестр. Данные поправки были Думой приняты. Теперь площадь включаемых в перечень озелененных территорий не должна быть меньше одного квадратного метра (ранее – не менее 200 кв. м), участок может находиться в любой форме собственности (ранее – в муниципальной или неразграниченной собственности).

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц