Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

28.01.2020Объекты, предлагаемые к благоустройству по федеральному проекту ФКГС, закрепили за депутатами

Объекты, предлагаемые к благоустройству по федеральному проекту ФКГС, закрепили за депутатами

28 января 2020 года в городской Думе Нижнего Новгорода под председательством Дмитрия Барыкина прошло собрание фракции партии «Единая Россия». В заседании также приняла участие заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Ольга Щетинина.

В ходе собрания члены фракции обсудили выполнение поручения секретаря Нижегородского регионального отделения партии (НРО) «Единая Россия» Глеба Никитина и решения Президиума регионального политического совета партии об обеспечении контроля за реализацией национальных, а также федеральных партийных проектов на территории Нижнего Новгорода.

Участники поддержали закрепление за городскими депутатами объектов, предлагаемых к благоустройству по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). По словам Дмитрия Барыкина, контроль за исполнением благоустройства должен начаться с момента проектирования пространств.

«Депутаты городской Думы продолжат контролировать ход национальных проектов и федеральных программ, реализуемых в 2020 году в Нижнем Новгороде. Срывы сроков и низкое качество, допущенные на ряде объектов в прошлом году, не должны повториться, так как условия становятся все строже. По некоторым территориям уже заключены контракты на разработку проектной документации. Предлагаю коллегам-депутатам активнее сотрудничать с жителями, следить за соблюдением их интересов от стадии проекта до сдачи объекта. Именно интересы людей стоят во главе реализации нацпроектов и программ – об этом надо помнить в первую очередь», – сказал Дмитрий Барыкин.

Депутаты отметили, что уже активно работают в рамках программы благоустройства общественных пространств с избирателями в своих округах. В свою очередь Павел Пашинин обратился к председателю с просьбой о назначение его вторым ответственным в рамках реконструкции сквера на площади Буревестника. Такая возможность депутату была предоставлена.

Напомним, на сайте городской Думы размещен информационный проект, посвященный реализации в Нижнем Новгороде федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Все 40 общественных пространств отмечены на карте города, ход благоустройства будет наглядно показан на фотографиях.

 

1O8A1464 1O8A1465 1O8A1466 1O8A1467 1O8A1468 1O8A1469 1O8A1470
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц