Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

27.01.2020Депутаты Думы рассмотрели вопрос управления Новинским сельсоветом, присоединенным к Нижнему Новгороду

Депутаты Думы рассмотрели вопрос управления Новинским сельсоветом, присоединенным к Нижнему Новгороду

Депутаты городской Думы в ходе заседания комиссии по местному самоуправлению 27 января 2020 года одобрили изменения в Устав Нижнего Новгорода. Они связаны с присоединением к городу с 1 января 2020 года Новинского сельсовета Богородского района.

Новинский сельсовет состоит из 7 сельских населенных пунктов (поселки Новинки и Кудьма, деревни Комарово, Кусаковка, Новопавловка, Ромашково и Сартаково). Сельсовет предлагается включить в перечень административно-территориальных единиц, входящих в состав муниципалитета, наряду с существующими 8 внутригородскими районами. Функциями территориального органа администрации Нижнего Новгорода, выполняемыми администрациями внутригородских районов, в Новинском сельсовете предлагается наделить территориальный отдел.

Отметим, что Новинский сельсовет, учитывая его расположение, предлагается организационно подчинить главе администрации Приокского района Нижнего Новгорода.

По словам председателя постоянной комиссии Ольги Балакиной, вопрос присоединения Новинского сельсовета к Нижнему Новгороду и образованию территориального органа, который будет там управлять, является одним из самых важных по итогам заседания комиссии.

Предложения по внесению изменений в Устав Нижнего Новгорода будут рассмотрены депутатами на заседании городской Думы 29 января.

Напомним, 15 января 2020 года в зале заседаний городской Думы прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав Нижнего Новгорода.

1O8A1327 1O8A1328 1O8A1331 1O8A1332 1O8A1338 1O8A1351
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц