Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

20.01.2020Станислав Прокопович принял участие в заседании комитета ЗСНО по транспорту и дорожному хозяйству

Станислав Прокопович принял участие в заседании комитета ЗСНО по транспорту и дорожному хозяйству

Председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи, региональный координатор федерального проекта «Безопасные дороги» Станислав Прокопович принял участие в заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству под председательством Владимира Солдатенкова.

Парламентарии рассмотрели проект изменений в региональный закон об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом.

Также депутаты заслушали доклад правительства области о повышении эффективности использования ресурсов региональной навигационно-информационной системы в целях обеспечения безопасности перевозок, контроля, диспетчеризации и управления транспортом различного функционального назначения.

Кроме того, члены комиссии обсудили итоги проведения работ по диагностике автомобильных дорог общего пользования регионального (межмуниципального) значения и перспективах формирования электронной карты технического состояния автомобильных дорог общего пользования в регионе.

«Сегодня мы подвели итоги работы комитета за минувший 2019 год. Было много значимых законодательных инициатив – внедрение АСКОП, увеличение финансирования установки и содержания стационарных средств фото- и видео-фиксации, поддержали инициативу губернатора по передаче полномочий в правительство по формированию маршрутной сети Нижегородской агломерации. 

Также обсудили формирование электронной карты дорог Нижегородской области, на сегодняшний день 70% магистралей нанесено на цифровую карту. Считаю, что очень важно иметь электронную карту дорог для более качественной работы в рамках национальных и партийных проектов, чтобы отслеживать не только выполнение работ, но и наблюдать в динамике состояние уже отремонтированных дорог, своевременно обращать внимание подрядчиков на необходимость гарантийного ремонта», – подытожил Станислав Прокопович.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц