Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

30.12.2019Депутаты городской Думы приняли участие в организации новогодних мероприятий в Нижнем Новгороде

Депутаты городской Думы приняли участие в организации новогодних мероприятий в Нижнем Новгороде

Традиционно депутаты городской Думы помогают в организации праздничных мероприятий в Нижнем Новгороде в преддверии Нового года. Главные гости на новогодних елках – это, конечно же, дети. Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои водят хороводы, устраивают конкурсы и игры для детсадовцев и школьников, для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-сирот и детей-инвалидов. На память ребятам остаются совместные фотографии и новогодние подарки от депутатов.

Так, при поддержке председателя городской Думы Дмитрия Барыкина в преддверии 2020 года прошли 10 новогодних праздников для юных канавинцев. Для учащихся начальных классов школ 14-го избирательного округа депутатом было организовано 6 новогодних представлений в Музее-квартире А.М. Горького. На празднике в исторической обстановке начала XX века дети узнали, как выглядели елочные игрушки тех времен, и даже сделали их своими руками. В продолжение многолетней традиции, дворовые елки были организованы Дмитрием Барыкиным на улицах Должанская и Тихорецкая, а также в скверах имени Чкалова и Канавинском.

Заместитель председателя городской Думы Ольга Балакина организовала благотворительную елку в ТЦ «Индиго», куда были приглашены более 100 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Традиционные елки для детей из многодетных и малообеспеченных семей Нижегородского района при участии управления социальной защиты населения района и Нижегородского отделения Союза театральных деятелей России также провела Елена Аржанова. Новогодний спектакль в исполнении актеров театра «Вера» посмотрели 450 юных зрителей.

Шамиль Аляутдинов со студентами Нижегородского бизнес-колледжа провел новогоднюю елку для детей микрорайонов «Усиловский». А вот команды клубов «Артюк», «Костер», «Салют» и «Дельта» Московского района устроили предновогодний спортивный марафон «Олимп-2019». Подарки участникам вручил Станислав Прокопович.

 

Праздник для особенных детей

 

При поддержке Станислава Прокоповича, Романа Буланова, Сергея Горина и Юрия Ерофеева состоялась елка с новогодним представлением «Щелкунчик» для 200 детей из многодетных семей и детей-инвалидов Московского района. Василий Пушкин совместно с ТОС №6 организовал новогоднюю елку для детей из социально-реабилитационного центра «Улыбка».

Инна Ванькина организовала новогоднее представление «Елочка зажгись» для детей, не посещающих образовательные учреждения, и детей с инвалидностью Канавинского района.

Игорь Богданов провел традиционную новогоднюю акцию «Дети детям». В течение месяца жители микрорайона «Молитовка» готовили подарки для воспитанников детского дома в Княгинино и коррекционной школы-интерната в рабочем поселке Большое Мурашкино. Воспитанники школы-интерната, приехавшие на торжественную передачу подарков, повеселилась у новогодней елки «Там, в Тридевятом царстве» в школе № 91.

К сожалению, не все дети могут посетить елки. Карим Ибрагимов при сотрудничестве Совета ТОС № 6 организовал новогоднее мероприятие «Чудеса под Новый год» для детей, находящихся на восстановительном лечении в детском психоневрологическом санатории для лечения ДЦП «Автозаводский». Еще одно праздничное мероприятие – «Новогодняя сказка», в рамках проекта «Коробка храбрости», депутат провел в детской городской больнице № 25. Владимир Поддымников-Гордеев поздравил с наступающим Новым годом и вручил подарки семьям с особенными детьми Приокского района.

 

Какой же Новый год без елки во дворе

 

Традиционно депутаты проводят и дворовые елки, в которых активно участвуют жители многоквартирных жилых домов. При поддержке Марка Фельдмана был организован новогодний праздник «Сказочный переполох» на площади Советской. Елена Аржанова оказала администрации Нижегородского района помощь в проведении праздничного мероприятия в сквере Ковалихинский. Надежда Мельникова, Татьяна Скоробогатова и Максим Жук приняли участие в организации новогоднего праздника в благоустроенном парке «Дубки». Дворовые елки также провели Владимир Аношкин и Андрей Дранишников.

Дмитрий Кузин уже не первый год приобретает новогоднюю елку для жителей домов №№ 16, 17, 19, 20 по улице Рубинчика. Помощь в ее установке оказали сотрудники ОАО «ДСК-2» и Совет общественного самоуправления микрорайона по улицам Коминтерна – Свободы и поселка Володарский. По традиции игрушки для украшения елки смастерили ученики близлежащих школ. Владимир Амельченко приобрел семиметровую искусственную ель с гирляндами, которая была установлена в парке имени 777-летия Нижнего Новгорода у ФОКа «Северная звезда» и теперь радует жителей микрорайона «Северный» своей красотой.

 

Новый год – отличный повод для встречи

 

Здоровья и жизненной энергии в преддверии Нового года депутаты пожелали и пожилым нижегородцам, для которых новогодние праздники – это возможность встретиться и пообщаться. Несмотря на возраст, перед Новым годом они тоже с радостью превращались в героев сказок, участвовали в конкурсах, водили хоровод и дарили друг другу новогодние пожелания.

По традиции подарки и поздравления от Ольги Балакиной получили ветераны, проживающие в двух домах-интернатах в курортном поселке Зеленый город. Андрей Дранишников вместе с руководителями ветеранских организаций поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Ленинского района. При поддержке Дмитрия Кузина состоялось новогоднее мероприятие в Сормовском доме-интернате для престарелых и инвалидов. С новогодними поздравлениями в дом-интернат пришли учащиеся школы №37, представители АНО адаптивной и оздоровительной езды «Достижение» и волонтеры общественного движения «Территория добра».

Евгений Костин оказал помощь в организации благотворительного вечера с вручением новогодних подарков Сормовской районной организации Всероссийского общества инвалидов. Владимир Аношкин поздравил с наступающим Новым годом членов Всероссийского общества слепых, проживающих на избирательном округе №5, и вручил им подарки.

При поддержке Вадима Агафонова и ТОСа «Горьковский» в досуговом центре «Росток» состоялось праздничное мероприятие для пожилых жителей микрорайонов «Гребешковский» и «Покровский». Владимир Поддымников-Гордеев оказал содействие в организации новогоднего праздника для ТОС «Дубенки», которое прошло в библиотеке им. С.В. Михалкова

Депутаты также поздравили с наступающим Новым годом коллективы муниципальных организаций: школ, детских садов, поликлиник и библиотек, расположенных на территории их избирательных округов.

01 1O8A9045 1O8A9181 1O8A9481 23432453 (2) 43646 76730729_2455116948087885_4278539432639856640_o icon (5) icon (7) icon (8) icon (9) PHOTO-2019-12-14-18-56-12 (4)
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц