Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

23.12.2019Дмитрий Барыкин помог в организации дворовой елки по улице Тихорецкой

Дмитрий Барыкин помог в организации дворовой елки по улице Тихорецкой

20 декабря 2019 года для жителей домов благоустроенной дворовой территории по улице Тихорецкой прошел новогодний праздник. Продолжая многолетнюю традицию, председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин вновь оказал поддержку в проведении дворовой елки.

Принять участие в новогоднем празднике были приглашены воспитанники близлежащих детских садов, а также все местные жители. Дети водили хоровод вокруг елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, пели песни и участвовали в конкурсах. В завершении праздника все ребята получили сладкие подарки.

От имени Дмитрий Барыкина участников новогоднего торжества поздравил помощник председателя городской Думы Максим Зиновьев: «Новый год – самый добрый, самый семейный и самый долгожданный праздник. В это время мы все находимся в ожидании чуда, счастья и подарков. Хочу пожелать, чтобы в наступающем 2020 году все ваши самые-самые заветные мечты исполнились».

Местные жители, пришедшие на праздник, высказались за сохранение традиции проведения дворовых елок. «Мы недавно переехали на Тихорецкую, поэтому в новогоднем празднике для двора участвуем впервые. Услышав новогоднюю музыку, доносящуюся с детской площадки, были приятно удивлены. Дочка еще маленькая и я сначала думала, что еще рано вести ее сюда, однако нам очень понравилось. Все дети довольны, да и взрослые получили заряд позитива», – отметила местная жительница Ольга Громогласова, пришедшая на праздник с дочкой Вероникой.

Также при поддержке Дмитрия Барыкина организованы дворовые елки на улице Должанской в микрорайоне «Ярмарка» и в сквере имени Чкалова.

Напомним, благоустройство дворовой территории по улице Тихорецкой было завершено в сентябре 2019 года. По словам спикера Думы Дмитрия Барыкина, благоустройство дворовых территорий – важная часть приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», ведь для каждого жителя город начинается со двора.

 

Справка:

В 2019 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Канавинском районе было благоустроено восемь дворов на улице Тихорецкой.

Общая площадь ремонта дорожного покрытия дворов составила более трех тысяч кв. м дорог и дворовых проездов. Во дворах сделали парковочные карманы общей площадью 2,8 тыс. кв. м, отремонтировали асфальт у входных групп подъездов, установили 11 новых лавочек и урн, а также отремонтировали старые. Кроме того, была установлена спортивная площадка из четырех тренажеров, турников и спортивного комплекса.

1O8A9201 1O8A9219 1O8A9222 1O8A9346 1O8A9399 1O8A9419 1O8A9433 1O8A9481
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц