Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

18.12.2019В 2020 году Нижний Новгород должен решить вопросы уличного освещения и обустройства дворов

В 2020 году Нижний Новгород должен решить вопросы уличного освещения и обустройства дворов

Депутаты на заседании городской Думы 18 декабря 2019 года приняли бюджет Нижнего Новгорода на 2020 год. Заместитель председателя постоянной комиссии по транспорту и связи Герман Карачевский считает, что в 2020 году больше внимания необходимо уделить благоустройству города:

«Бюджет на 2020 год планируется профицитный. С одной стороны это хорошо, а с другой – плохо. Это значит, что эти средства не нашли свое применение, а мы видим, что у города много проблемных вопросов – например, с уличным освещением. По сравнению со многими другими городами России, где мне приходилось бывать, на улицах Нижнего Новгорода темно. Нам нужно делать город более комфортным, светлым и безопасным. Кроме того, у нас впереди работа по национальным проектам и 800-летию Нижнего Новгорода.

В 2020 году стоит уделять больше внимания благоустройству дворовых территорий, так как город участвует в проектах и программах с софинансированием из вышестоящих бюджетов. Особый вопрос – создание комфортной транспортной инфраструктуры и обновление подвижного состава. Да, сейчас закупаются автобусы, но все же Нижний Новгород - город первого трамвая, и нам хотелось бы получать новые вагоны, а не только бывшие в эксплуатации в Москве.

Считаю, что администрация Нижнего Новгорода должна в 2020 году правильно расставлять приоритеты и делать все, чтобы город развивался. Для получения дополнительных возможностей необходимо воспользоваться 800-летием Нижнего Новгорода, как это сделала Казань к своему 1000-летию. Известно, что празднование этой даты дало мощный импульс к развитию столицы Татарстана».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц