Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

18.12.2019В бюджете Нижнего Новгорода на 2020 год не хватает средств на озеленение и содержание парков и скверов

В бюджете Нижнего Новгорода на 2020 год не хватает средств на озеленение и содержание парков и скверов

Депутаты на заседании городской Думы 18 декабря 2019 года приняли бюджет Нижнего Новгорода на 2020 год. Председатель постоянной комиссии по экологии Михаил Кузнецов особо обратил внимание на проблему озеленения города:

«Рассматривая проект бюджета под призмой комиссии по экологии, отмечу, что в финансовом документе на будущий год не хватает средств на озеленение города, а также на содержание парков и скверов. Эта строка расходов является особенно важной в преддверии 800-летия Нижнего Новгорода.

Есть хорошие инициативы. Например, в городе было создано Муниципальное автономное учреждение «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода». Однако точное понимание по финансированию деятельности предприятия до сих пор отсутствует.

Кроме того, хочется видеть исполненным обещание администрации по увеличению количества техники для уборки улиц и дорог Нижнего Новгорода в зимний период. Должен вырасти и объем закупок качественных реагентов, чтобы их хватало на весь город. Необходимо остановить массовое использование песка и соли на наших улицах – это наносит серьезный ущерб экологии Нижнего Новгорода и здоровью его жителей».

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц