Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

12.12.2019Городская Дума поблагодарила студентов Нижегородского бизнес-колледжа за победу на региональном чемпионате WorldSkills Russia

Городская Дума поблагодарила студентов Нижегородского бизнес-колледжа за победу на региональном чемпионате WorldSkills Russia

Студенты Нижегородского бизнес-колледжа Артем Агафонов и Кристина Сухова были поощрены городской Думы Нижнего Новгорода за победу в компетенции «Предпринимательство» VI открытого регионального чемпионата Молодые профессионалы WorldSkills Russia по Нижегородской области. В будущем году ребята будут представлять Нижегородскую область на всероссийских соревнованиях. 

Благодарственные письма и памятные подарки от Думы золотым медалистам чемпионата вручил заместитель председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению Шамиль Аляутдинов. Он также поздравил ребят с победой от имени председателя городской Думы Дмитрия Барыкина и пожелал им удачи на будущих чемпионатах. «Мы большой регион, у нас серьезное внимание уделяется профессиональному образованию и спрос на высококвалифицированных рабочих очень высок, – подчеркнул Шамиль Аляутдинов. – От всей души поздравляю вас, ребята, вы принесли нам очень ценный результат, потому что по качеству выступления на WorldSkills судят о профессионально-техническом образовании в регионе, в городе и, в частности, в вашем колледже. Хочу поблагодарить каждого из вас за вовлеченность, самоотдачу».

Особые слова признательности и благодарности были также переданы преподавателям и наставникам юных – Елене Плаксе, Елене Половинкиной и директору Нижегородского бизнес-колледжа Наталье Левиной.

 

Справка:

Региональный чемпионат Молодые профессионалы WorldSkills Russia по Нижегородской области, в котором приняли участие около 300 представителей общеобразовательных организаций, студентов профессиональных образовательных организаций, молодых специалистов предприятий и организаций Нижегородской области, проходил с 26 по 30 ноября. При этом конкурсные задания по 39 компетенциям оценивали 388 экспертов из Нижегородской области и других регионов России.

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц