Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

10.12.2019Я знаю многих людей с ограниченными возможностями здоровья, обладающих огромной силой воли

Я знаю многих людей с ограниченными возможностями здоровья, обладающих огромной силой воли

3 декабря 2019 года в Нижнем Новгороде стартовала декада инвалидов. Депутат городской Думы Нижнего Новгорода, директор благотворительного фонда «Доброе дело» Анна Татаринцева уверена, люди с ограниченными возможностями здоровья остро нуждаются в защите и поддержке местных органов власти:

«В первую очередь люди с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в комфортной городской среде. Важно, чтобы дома, на работе и на учебе все было приспособлено для беспрепятственного перемещения. Во многих домах сейчас нет даже элементарных пандусов.

Одним из актуальных моментов также является социализация в обществе. Именно поэтому сейчас создаются общественные организации и движения людей с инвалидностью, а также инклюзивные лагеря. Они помогают найти себя в новом качестве, раскрыть таланты, поверить в себя, преодолев жизненные трудности.

Я знаю многих людей с ограниченными возможностями здоровья, обладающих огромной силой воли. Несмотря на всё, они остались сильными духом и ведут активный образ жизни, являясь примером для окружающих.

Со своей стороны скажу, что всегда стараюсь помогать как организациям в целом, так и людям с инвалидностью в отдельности. Порой адресная помощь в корне меняет ситуацию в жизни в лучшую сторону. И таких примеров множество: покупка лекарств человеку с ограниченными возможностями здоровья на самом деле может спасти ему жизнь, оплата курса реабилитации или лечения – улучшить качество жизни, а кому-то и покупка медицинского аппарата становится жизненно необходима.

Также ко мне поступают просьбы от организаций, чьи подопечные остались без опеки родных и близких. Для них такие объединения становятся вторым домом. Мы помогаем им сделать ремонт, закупить специализированное оборудование для занятий и реабилитации, а также оказать поддержку их спортивном и творческим инициативам.

За годы работы фонд «Доброе дело» подружился со многими организациями, где людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, помогают не просто для галочки, а искренне стараются изменить их жизнь к лучшему. Надеюсь, в следующем году таких учреждений среди наших партнеров станет еще больше».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц