Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

05.12.2019Тарифная система в городской транспортной сети должна быть единой

Тарифная система в городской транспортной сети должна быть единой

C 1 января 2020 года ООО «Лидер-транс» повышает разовый проезд на семи маршрутах до 35 рублей. Безналичный расчет разовой поездки останется на уровне 30 рублей. Частный перевозчик уведомил городской департамент транспорта о намерении изменить тариф на регулярные перевозки на следующих муниципальных маршрутах: Т-14, Т-39, Т-63, Т-71, Т-79, Т-89, Т-92.

Председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи Станислав Прокопович считает, что закупка дополнительного подвижного состава для муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс» – это правильный шаг городской администрации:

«Это очень плохо, что некоторые частные перевозчики так сильно и резко повышают тариф на пассажироперевозки. В связи с этим считаю правильным направлением закупку дополнительного подвижного состава для нашего муниципального предприятия. Городские власти не могут влиять на изменения по нерегулируемым тарифам, однако, покупка 200 автобусов должна создать рыночную ситуацию, при которой наш пассажир будет «голосовать рублем» за автобусы муниципального предприятия. Тем самым у жителей появится больше возможностей ездить по регулируемому муниципальному тарифу на автобусах большой вместимости.

Я постоянно подчеркиваю, что для горожан не важно, кому принадлежит тот или иной автобус. Безусловно, это неправильно, когда в едином поле транспортной системы отдельные частные предприятия не поддерживают тариф. Еще раз подчеркну, что тарифная система в городской транспортной сети должна быть единой. Для горожан важно получать качественную услугу по единому тарифу».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц