Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

05.12.2019«Количество посещений благоустроенного парка «Дубки» выросло практически в два раза», – Андрей Дранишников

«Количество посещений благоустроенного парка «Дубки» выросло практически в два раза», – Андрей Дранишников

4 декабря состоялся инспекционный объезд в рамках окончания второй очереди благоустройства парка «Дубки». В объезде приняли участие глава города Нижнего Новгорода Владимир Панов, глава администрации Ленинского района Алексей Глазов, депутаты городской Думы Андрей Дранишников и Татьяна Скоробогатова.

«Количество посещений парка выросло практически в два раза, огромное количество положительных отзывов жителей – это результат командной работы городской, районной власти и жителей. Я как секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат, осуществлял мониторинг данной общественной территории. Программа выполнена в полном объеме, несмотря на все трудности, которые возникали в процессе работ. Самое главное, что парк получился многофункциональным, он рассчитан практически на все категории населения», – сказал в рамках встречи Андрей Дранишников.

Также депутат отметил, что было принято несколько решений по дополнительному освещению парка, ограждению спортивной площадки. «Большое спасибо хотелось сказать подрядчику, который в очень сжатые сроки выполнил большой объем работы и сделал все очень качественно. Отдельную благодарность хочется выразить жителям, которые принимали самое активное участие во всех работах, которые проводились в парке», – поблагодарил депутат.

Напомним, в рамках второй очереди благоустройства парка Дубки проложено 4805 квадратных метров прогулочных дорожек, установлен уличный скалодром на воркаут-площадке, установлена площадка для выгула и дрессировки собак. В парке Дубки установлена спортивная площадка, где располагаются футбольное поле с воротами и баскетбольными кольцами, волейбольная зона, зона для занятий йогой, спортивные элементы, теннисный стол и велопарковки. На центральной площадке за ДК «Лукоморье» установлены скамейки. На детской площадке, площадке для йоги, выгула и дрессировки собак выложено 1700 квадратных метров газона.

Детская площадка дополнена игровыми элементами: качели «Гнездо», двойная башня с паутиной, столбики для ограждения песочницы, велопарковки, скамейки и урны. Кроме того, на детской площадке увеличено количество дорожек и созданы площадки с безопасным покрытием. На воркаут-площадке установлены тренажеры: степперы, подвесные колокола, тренажер с подвесами, бегунок и ходули, турник, рукоход, тренажер для пресса, параллельные брусья, а также велопарковки, скамейки и урны. Установлены шесть указателей и 16 инфостендов на входах в парк.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц