Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

02.12.2019Депутаты оценили ход благоустройства парка «Дубки»

Депутаты оценили итоги благоустройства парка «Дубки»

29 ноября 2019 года депутаты городской Думы Нижнего Новгорода Андрей Дранишников и Татьяна Скоробогатова проинспектировали ход второй очереди благоустройства парка «Дубки» в Ленинском районе.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков, глава администрации Ленинского района Алексей Глазов, общественные контролеры нацпроекта «Городская среда» и активные жители.

По словам Андрея Дранишникова, парк «Дубки» – это знаковое и значимое место для жителей района. «Они долгие годы ждали его благоустройства, теперь работы подходят к концу и Новый год парк встретит преображенным», – отметил депутат.

На территории парка появилась центральная зона отдыха со скамейками. Также были проложены прогулочные дорожки, установлены тренажеры, спортивные площадки для занятий футболом, волейболом, теннисом, йогой. Оборудован детский игровой комплекс. Кроме того, в парке обустроена площадка для выгула и дрессировки собак.

«Благоустройство общественных пространств и дворов по программе «Формирование комфортной городской среды», а тем более такой востребованной для Ленинского района территории, как парк «Дубки», находится под нашим постоянным контролем. – подчеркнул Андрей Дранишников. – Помимо парка в этом году благоустроен пляж в микрорайоне Молитовский затон и дворы в микрорайонах Центральный и Ипподром. И надо сказать, что все площадки получили новую жизнь».

По словам Татьяны Скоробогатовой, в парке проделана большая работа благодаря тесному взаимодействию с жителями. «На протяжении всего периода работ мы с жителями и общественными контролерами партии «Единая Россия» следили за ходом выполнения работ. Все те пожелания, которые были озвучены активными жителями нашего района, были учтены. Общественное пространство предусмотрено как для детей, так и для взрослых. Уже сейчас мы видим, что парк преобразился и стал замечательным местом нашего района, где люди могут отдыхать, заниматься спортом и просто проводить свое время в приятной атмосфере», – добавила Татьяна Скоробогатова.

Напомним, ранее Андрей Дранишников поблагодарил общественных контролеров за проверку качества благоустройства парка «Дубки», который по рейтинговому голосованию стал одним из основных объектов федерального проекта «Формирование комфортная городская среда».

 

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц