Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

22.11.2019«Мы ставим перед собой задачи, направленные на повышение безопасности дорожного движения и снижение смертности на дорогах», - Станислав Прокопович

«Мы ставим перед собой задачи, направленные на повышение безопасности дорожного движения и снижение смертности на дорогах», - Станислав Прокопович

Председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи, региональный координатор федерального проекта «Безопасные дороги» Станислав Прокопович принял участие в X Международном конгрессе «Организация дорожного движения в Российской Федерации». Конгресс состоялся 21 ноября 2019 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ в Москве.  

В рамках конгресса прошла дискуссия по наиболее актуальным вопросам организации и безопасности дорожного движения. Участники конгресса обсудили вопросы развития транспортных систем в регионах, а также внедрения современных систем управления, организации и безопасности дорожного движения.

«Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является одним из важнейших направлений развития страны. Он постоянно совершенствуется, пополняется. Кроме того, усиливается законодательство над такой важной сферой, как дорожное движение», – напомнил Станислав Прокопович.

Станислав Прокопович выразил уверенность, что результаты конгресса будут востребованы в Нижегородской области: «Мы ставим перед собой амбициозные задачи, направленные, в первую очередь, на повышение безопасности дорожного движения и снижение смертности на дорогах. Несмотря на тенденцию снижения травматизма и смертности в нашем регионе, мы по-прежнему остаемся в «лидерах» по этим показателям. Полагаю, что нам под силу изменить неутешительную статистику. Пользуясь результатами участия в конгрессе, мы будем продолжать привлекать к решению транспортных проблем экспертов, ученых, представителей общественности».

Справка:

Конгресс «Дорожное движение в Российской Федерации» ROAD TRAFFIC RUSSIA проводится с 2010 года, и является площадкой для обсуждения актуальных вопросов функционирования и развития транспортной системы страны представителями органов государственной власти, экспертами и активистами  гражданского общества. В нем ежегодно участвуют представители из более чем 150 российских городов, а также эксперты из США, Франции, Великобритании, Японии, Швейцарии, Норвегии, Дании, Швеции, Австрии, Испании, Италии, Индии, Канады, Бразилии, Аргентины, Австралии и Сингапура.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц