Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

18.11.2019Елена Аржанова провела личный прием граждан

Елена Аржанова провела личный прием граждан

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Елена Аржанова провела очередной личный прием. В ходе него к депутату обратились жители дома № 51 по ул. Семашко, которые не первый год выступают против строительства высотного дома на земельном участке, расположенном на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко. Сейчас подходит срок окончания действия разрешения на строительство, и жители снова активно выступают против его продления. Марина Борисова, представляющая интересы жителей дома, обратилась к депутату с просьбой оказать им поддержку и составить обращение.

Следующий вопрос жителей был связан с участком, выделенным под благоустройство. Синее ограждение, которое должны были давно убрать по решению суда, до сих пор не демонтировано, участок не благоустроен и не используется по назначению. Депутатом принято решение написать обращение в АТИ Нижегородского района и обратиться в министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области с целью уточнения данных по земельному участку на текущий момент. 

Также на прием к депутату пришел председатель совета многоквартирного дома № 72 по ул. Ковалихинской Сергей Орехов. Жители данного дома хотели бы включить свою придомовую территорию в программу «Формирование комфортной городской среды». Елена Аржанова проконсультировала председателя дома по регламенту включения МКД в программу ФКГС и помогла составить обращение по вопросу изменения границ придомовой территории.

 

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц