Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

30.10.2019Шамиль Аляутдинов организовал встречу жителей Усиловского микрорайона с историком-краеведом Сергеем Повитухиным

Шамиль Аляутдинов организовал встречу жителей Усиловского микрорайона с историком-краеведом Сергеем Повитухиным

30 октября при поддержке депутата городской Думы Нижнего Новгорода Шамиля Аляутдинова состоялась встреча жителей Усиловского микрорайона с нижегородским фотографом, историком Сергеем Повитухиным. Познакомиться с его творчеством пришли читатели библиотеки им. И.В. Мичурина.

В ходе встречи Сергей Повитухин​ рассказал про изданные им книги о Нижнем Новгороде. Первая книга была издана в 2009 году, вторая - в 2015 году, третья вышла в свет в 2017 году. Фотографии, которые размещены в книгах, собирались несколькими поколениями его семьи. Автор отметил, что все изданные труды он посвятил памяти своего отца.

«В библиотеке встреча с автором – всегда праздник. А если она с земляком, то это еще и долгожданное, и яркое, и запоминающееся событие. Нам всем важно знать не только историю нашего государства, но и особенно историю родного города, района. Тем более, что к 800-летию со дня основания Нижнего Новгорода автор планирует выпустить четвертую книгу», – подытожил Шамиль Аляутдинов.

2 41
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц