Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

28.10.2019Андрей Дранишников принял участие в обсуждении мероприятий, посвященных 75-летию Победы

Андрей Дранишников принял участие в обсуждении мероприятий, посвященных 75-летию Победы

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Андрей Дранишников принял участие в расширенном совете ветеранов войны, труда, вооруженных сил с приглашением участников Великой Отечественной войны, представителей общественных организаций.

Председатель совета Юрий Модин познакомил собравшихся с городским проектом «75 лет Великой Победы», разработанного администрацией города Нижнего Новгорода и Советом ветеранов войны и труда города, также рассказал о мероприятиях, которые планируется провести в районе. Особое внимание Юрий Модин уделил вопросам реконструкции и благоустройства памятников.

На обсуждение общественности были представлены проекты реконструкции памятника в честь воинов Победы, расположенного во дворе школы № 175, проект установки новой экспозиции, посвященной воинам, погибшим в боевых действиях в Чечне и Афганистане около мемориального комплекса погибшим героям «Родина мать» на Красноэтновском кладбище.

Андрей Дранишников, подводя итоги обсуждения, отметил: «Очень важно сохранить и увековечить память всех воинов, защищавших свободу и независимость нашей Родины, чтобы наши дети и последующие поколения знали, какой ценой достается победа и мирное небо над головой. С той целью, чтобы комплекс «Родина мать» смотрелся как единое целое вместе с новой экспозицией, как память о тех, кто защищал Родину на всех ее рубежах, нужно провести полностью реставрацию мемориала, продумать цветовое решение, еще раз обсудить варианты с общественностью и привлечь  к участию в этом проекте всех жителей района».

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц