Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

25.10.2019Татьяна Скоробогатова поприветствовала участников Пушкинского бала в гимназии №184

Татьяна Скоробогатова поприветствовала участников Пушкинского бала в гимназии №184

19 октября в гимназии №184 депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова поприветствовала участников Пушкинского бала. Мероприятие было посвящено 220-ой годовщине со дня рождения писателя.

Все присутствовавшие на празднике смогли окунуться в неповторимую атмосферу XIX века - века дворянских усадеб, почтовых карет, длинных писем, балов при свечах. В этот день были организованы конкурсы «Интеллектуальный потенциал гимназии» среди школьников и «За верность интеллекту» среди родителей. Ребята и родители проявили свою функциональную грамотность, понимание прочитанного текста о Пушкине и умение работать с информацией. Кроме того, на мероприятии была проведена викторина по «Повестям Белкина», интеллектуальная игра по «Капитанской дочке», клуб знатоков «Что? Где? Когда?» по бессмертным произведениям великого поэта, а одиннадцатиклассники продемонстрировали свое умение вальсировать. 

«Пушкин для русских – как Данте для итальянцев, как Гёте для немцев. Одним словом, «Пушкин - наше всё». Сегодня дети в русских семьях по всему миру учат родной язык по сказкам Пушкина! Уверена, что все, даже те, кто очень далёк от литературы, без труда смогут процитировать хотя бы строчку из пушкинских произведений. В нашей стране танцевальный спорт очень популярен - отечественные танцоры неизменно входят в число лидеров международных соревнований. Пушкинский бал в гимназии – это значимое культурное событие, посвященное 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина», – отметила Татьяна Скоробогатова. 

2
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц