Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

24.10.2019Игорь Богданов организует праздничный концерт в честь Дня семьи для жителей Молитовки

Игорь Богданов организует праздничный концерт в честь Дня семьи для жителей Молитовки

26 октября депутат городской Думы Нижнего Новгорода Игорь Богданов проведет на базе школы № 91 традиционный День семьи для учащихся школы и их родных, и для жителей микрорайона Молитовка.

День семьи будет посвящен Году театра в России (для начальной школы) и миру профессий будущего под девизом «Будущее начинается сегодня!». В основу профориентационных программ положен «Атлас новых профессий», разработанный в Сколково.

Программа Дня семьи направлена на реализацию национального проекта «Образование» – «Успех каждого ребенка»; «Социальная активность»; регионального проекта «Кадры для будущего регионов»

Праздничная программа ко Дню семьи будет проходить с 10.00 до 14.30:

  • с 10.00 – 1-4 классы (театральные дебюты, капустники, театрализованные праздники, подготовленные совместно детьми и их родителями, виртуальные путешествия в мир театра);
  • с 10.00 до 13.00 – 5-11 классы (стендовая защита профессий будущего, видеоролики, интеллектуальные игры и викторины, мастер-классы от родителей, представителей разных профессий; профориентационные игры, подготовленные для младших учащимися старших классов; тестирование на профпредопределенность; мини-лектории, проекты и акции; встречи с представителями вузов; площадки технопарков);
  • спектакль-мюзикл «Лабиринты детства или о чем мечтают наши дети?» – спектакль-размышление для детей и родителей о ценностных ориентирах, карьере и будущем успехе в жизни наших детей. 10.00 – 11.30 – первый сеанс; 12.00 – 13.30 – второй сеанс.

Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц