Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

22.10.2019Андрей Дранишников принял участие в празднике двора на благоустроенных придомовых территориях в Ленинском районе

Андрей Дранишников принял участие в празднике двора на благоустроенных придомовых территориях в Ленинском районе

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода принял участии в празднике двора, посвященном окончанию работ по благоустройству придомовых территорий в микрорайоне в границах улиц Космонавта Комарова, Героя Чугунова и проспекта Ленина.

В мероприятии также приняли участие депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова, заместитель главы городской администрации Виктор Сдобняков, глава администрации района Алексей Глазов, представители домоуправляющей компании, подрядной организации и жители микрорайона.

В рамках партийного проекта «Городская среда» на дворовых территориях был выполнен ремонт дорожных проездов и тротуаров, установлены лавочки и урны, дополнительные парковочные карманы и ограждения газонов. Всего было отремонтировано 6,5 тысяч кв. м новых дорожных проездов и 2 тысячи кв. м тротуаров, обустроено 5,5 тысяч кв. м парковочных мест, установлены 72 лавочки и 72 урны, восстановлено 75 светильников, кроме того, в некоторых дворах оборудованы новые контейнерные площадки. На эти цели было выделено порядка 20 млн рублей.

«Особые слова благодарности хочется выразить жителям за их инициативность, активность и небезразличное отношение к тем территориям, на которых они живут. Результатом именно совместных трудов является преображение дворовых территорий. Давайте сохранять и приумножать красоту нашего Ленинского района и города в целом», – сказал Андрей Дранишников.

Напомним, сейчас на территории Ленинского района продолжаются работы второй очереди реконструкции парка «Дубки» и комплексное благоустройство придомовых территорий в границах домов № 25/1 и 25/4 по ул. Снежная и домов № 7 и 9 по ул. Радио.

 

4 3 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц