Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.10.2019Комиссия по МСУ рассмотрит вопрос по увековечению памяти летчика-испытателя Николая Алифанова

Комиссия по МСУ рассмотрит вопрос по увековечению памяти летчика-испытателя Николая Алифанова

21 октября 2019 года в 13:00 состоится заседание постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению. В повестке заседания 10 вопросов.

Депутаты обсудят предложения по увековечению памяти летчика-испытателя Горьковского авиационного завода имени Серго Орджоникидзе, Героя Советского Союза Николая Григорьевича Алифанова и полковника внутренней службы Николая Федоровича Рязанова. Также комиссия рассмотрит вопрос об установке мемориальной доски в честь 100-летия Школы стрельбы по воздушному флоту по ходатайству общественной организации «Объединение выпускников Житомирского военного училища ПВО».

Кроме этого, члены комиссии оценят ход реализации муниципальной программы «Развитие международной внешнеэкономической деятельности города Нижнего Новгорода», в том числе в части повышения активности участия города в конгрессно-выставочных мероприятиях для создания положительного имиджа, повышения узнаваемости на международной арене и продвижения товаров собственного производства.  

В соответствии с утвержденным планом работы комиссии на второе полугодие, депутаты обсудят деятельность добровольных народных и молодежных дружин. По данным управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации города, в Нижнем Новгороде действуют 12 общественных формирований правоохранительной направленности общей численностью – 435 человек, из которых: 10 народных дружин общей численностью 404 человека и 2 объединения правоохранительной направленности численностью 31 человек.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц