Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

10.10.2019Станислав Прокопович инициировал проведение открытых уроков по дорожной безопасности в школах города

Станислав Прокопович инициировал проведение открытых уроков по дорожной безопасности в школах города

По инициативе депутата городской Думы Нижнего Новгорода, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в городской Думе Станислава Прокоповича 9 октября в школе №118 Московского района состоялся открытый урок по теме «Безопасность дорожного движения», в котором приняли участие ученики 10 класса. В теоретической части занятия школьники продемонстрировали знания правил дорожного движения, рассказали, как починить велосипед при различных поломках, что делать на дороге, когда автомобили спецслужб требуют уступить им проезд к месту ДТП.

Кроме того, ребята продемонстрировали фигурное катание на велосипедах: показали упражнение «змейка» и «гараж». В практической части урока были смоделирован ряд аварийных ситуаций, при которых обучающимся нужно было оказать помощь пострадавшим при ДТП. Например, ребята оказали помощь и «спасли» человека, который находился без сознания, в загоревшемся после столкновения, автомобиле. Пользуясь званиями и навыками, приобретенными на уроках ОБЖ, они по всем правилам потушили машину, извлекли пострадавшего, провели реанимационные действия, наложили необходимые повязки и вызвали скорую помощь и пожарных на место происшествия.

Как отметил преподаватель ОБЖ Сергей Горшков, подобные занятия проводятся для всех учеников старших классов по программе предмета. Факультативно школьники продемонстрировали свое умение действовать при возгорании в помещении, оказывать помощь людям, отравившимся угарным газом во время пожара.

«Уровень обучения правилам дорожного движения и подготовки грамотных пешеходов и будущих водителей, отвечающий всем современным требованиям –залог того, что нынешние школьники станут максимально ответственными участниками дорожного движения, имеющими представление о том, как обеспечить свою безопасность, безопасность окружающих и оказать помощь в чрезвычайных ситуациях на дороге», – подчеркнул региональный координатор Федерального проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Станислав Прокопович.

5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц