Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

27.09.2019По поручению Дмитрия Барыкина комиссия по экологии рассмотрит обращение граждан о загрязнении Силикатного озера

По поручению Дмитрия Барыкина комиссия по экологии рассмотрит обращение граждан о загрязнении Силикатного озера

25 сентября 2019 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин провел прием граждан.

В частности, за помощью к спикеру Думы обратился инвалид Великой Отечественной войны Михаил Борисович Цвик. Ветеран обеспокоен судьбой озера Силикатного в Ленинском районе. Он передал Дмитрию Барыкину обращение местных жителей с просьбой перекрыть коллектор, через который в озеро сбрасываются сточные воды, в том числе с соседних автомоек.

Спикер Думы дал поручение передать документы в постоянную комиссию по экологии. «Мы обсудим вопрос сброса сточных вод в Силикатное озеро на заседании профильной комиссии, пригласим к участию МКУ «Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода» и разберемся, как можно перенести коллектор», – отметил Дмитрий Барыкин.

Михаил Борисович рассказал, что Силикатное озеро пользуется популярностью не только у жителей Ленинского района, но и части Канавинского, сам он старается плавать каждый день. Участник войны также попросил оборудовать пляжи лавочками с наклонными навесами.

«Пять лет назад вместо пяти крепких металлических лавочек с навесами установили две обычные парковые скамейки. Народ возмущается, потому что теперь негде укрыться от дождя. Пока одеваешься, до нитки промокнешь», – рассказал он.

Дмитрий Барыкин пояснил, что территория на Силикатном озере не вошла в программу «Формирование комфортной городской среды», поэтому ее благоустройство необходимо выполнять за счет городских средств. «Мы предложим запланировать средства на эти работы в бюджете на следующий год, в том числе предусмотреть установку лавочек с навесами», – отметил спикер Думы.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц