Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

24.09.2019Студенческие правовые бюро начали работу во всех районах города

Студенчески правовые бюро начали работу во всех районах города

17 сентября 2019 года прошла торжественная встреча, посвященная открытию очередного сезона Студенческого правового бюро. Проект работает в Нижнем Новгороде уже 14 лет благодаря совместным усилиям факультета права Высшей школы экономики и городской Думы. В марте между нижегородским филиалом вуза и городским парламентом было подписано официальное соглашение о сотрудничестве и открыт дополнительный центр в Канавинском районе. Теперь студенческие правовые бюро по оказанию бесплатной юридической помощи населению действуют в каждом районе города.

Юридические консультации, проводимые на базе Советов территориального общественного самоуправления, очень востребованы нижегородцами. Так, за 2018 год в адрес Студенческого правового бюро поступило 219 обращений. Консультанты и стажеры предоставили 215 юридических консультаций по вопросам, относящимся к самым различным отраслям права, а также оказали помощь в виде судебного представительства по 6 делам.

В 2019 году за активную общественную деятельность по оказанию юридической помощи населению девять выпускников ВШЭ были отмечены благодарственными письмами городской Думы.

 

Фото: Алёна Квадяева (НИУ ВШЭ - Нижний Новгород)

0Z93jK7NAQE abCqTgY0U1k
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц