Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.09.2019Депутаты исключили из прогнозного плана приватизации объект культурного наследия на улице Кожевенной

Депутаты исключили из прогнозного плана приватизации объект культурного наследия на улице Кожевенной

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 18 сентября 2019 года одобрили внесение изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества в Нижнем Новгороде на 2018-2020 годы.   

По предложению комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) администрации Нижнего Новгорода в прогнозный план приватизации включены 43 объекта недвижимости (нежилые помещения и нежилое здание). Их ориентировочная стоимость составляет 142,068 млн рублей. В результате общее количество объектов в прогнозном плане приватизации выросло до 257.

Кроме того, из прогнозного плана приватизации исключен дом №14А по улице Кожевенная, являющееся объектом культурного наследия регионального значения. Как ранее на заседании профильной комиссии поясняла председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Светлана Помпаева, основанием для исключения здания из прогнозного плана приватизации стало обращение правительства Нижегородской области.

Напомним, постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям рекомендовала КУГИ и ЗР проводить более реалистичную оценку стоимости муниципального имущества, выставляемого на торги.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц