Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

11.09.2019Елена Аржанова приняла участие в совещании по вопросам благоустройства дворовых территорий Нижегородского района

Елена Аржанова приняла участие в совещании по вопросам благоустройства дворовых территорий Нижегородского района

10 сентября депутат городской Думы Нижнего Новгорода Елена Аржанова приняла участие в совещании по вопросам благоустройства придомовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» в администрации Нижегородского района. Во встрече приняли участие глава администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев, исполнительный директор АО «ДК Нижегородского района» Александр Гундоров.

На избирательном округе № 26, депутатом от которого является Елена Аржанова, завершаются работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов №№ 93, 93а, 95а, 97, 97а по ул. Ковалихинской.

В ходе ранее проведенного мониторинга был зафиксирован ряд замечаний, связанных с качеством выполняемых работ и соблюдением сроков. Депутат отметила, что многие замечания, которые были озвучены во время последней выездной проверки, уже исправлены. Так, приведены в нормативное состояние ливневые канализации, установлены и закреплены лавочки около подъездов и урны, исправлена установка пандуса. Работа проводится при участии домоуправляющей компании Нижегородского района, так как не все работы входят в программу ФКГС. Так, ДУК проводит ремонтные работы входных групп подъездов, в ходе которых уже заменены светильники, покрашены металлические каркасы козырьков и стены. Также управляющая компания завезла плодородную землю в палисадники.

На состоявшейся рабочей встрече участники совещания подвели итоги на текущий момент, заслушали оставшиеся замечания со стороны депутата и администрации района, а также озвучили сроки окончательного их исправления.

Как сообщалось ранее, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин, говоря о задачах, стоящих перед фракцией на 2019 год, перспективным направлением назвал контроль за реализацией национальных проектов.

1 2
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц