Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

05.09.2019«После последнего мониторинга на ул. Ковровской подрядчик активизировался», – Шамиль Аляутдинов

«После последнего мониторинга на ул. Ковровской подрядчик активизировался», – Шамиль Аляутдинов

5 сентября депутат городской Думы Нижнего Новгорода Шамиль Аляутдинов провел повторную инспекцию и оценил ход ремонтных работ на улице Ковровской (на участке от улицы Родионова до улицы Овражной), которые ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В инспекционную группу также вошли представитель заказчика, заместитель главного инженера МКУ «ГУММиД» Александр Коврижных, директор по производству подрядной организации «Рубикон» Андрей Козлов, представители администрации Нижегородского района, общественные контролеры.

После предыдущего мониторинга депутатом был высказан ряд серьезных замечаний, касающихся, прежде всего, соответствия срокам и низкой интенсивности ремонтных работ.

«Нужно отдать должное тому, что после последнего мониторинга подрядчик активизировался, тем же вечером приступив к интенсивной работе. На данный момент выполнено около 98% от запланированного объема. Уже заасфальтировано дорожное полотно и пешеходные тротуары, вдоль проходной завода произведено расширение дороги и отведены парковочные карманы, благодаря чему на улице Ковровской теперь безопасное двустороннее движение», – отметил Шамиль Аляутдинов.

Тем не менее, депутат высказал ряд замечаний, касающихся общего благоустройства объекта. Шамиль Аляутдинов отметил, что газоны частично засыпали грунтом, однако, местами остались незасыпанные участки со строительным мусором. Также депутат поинтересовался будет ли нанесена дорожная разметка и, самое главное, будут ли обозначены места для пешеходных переходов. Представители подрядной организации заверили, что к окончанию ремонтных работ общие вопросы благоустройства будут решены и в скором времени на участке появится вся необходимая дорожная разметка и дорожные знаки. Кроме того, по словам заказчика, до 15 сентября будет создана рабочая группа с представителями администрации, ГАИ и депутатов, которая даст свои окончательные замечания, после устранения которых объект будет окончательно сдан.

«Сегодня я хочу выразить благодарность заказчику и подрядчику за оперативность и хороший подход к делу. Мониторинг, осуществляемый народными контролерами, фракцией партии «Единая Россия» и общественностью, дает огромную пользу и приносит ощутимый результат. Я считаю, что такую работу нужно продолжать в дальнейшем по всем объектам, включенным в программу БКАД», – заявил Шамиль Аляутдинов по итогам мониторинга.

Как сообщалось ранее, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин, говоря о задачах, стоящих перед фракцией на 2019 год, перспективным направлением назвал контроль за реализацией национальных проектов.

 

5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц