Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

30.08.2019Елена Аржанова поздравила будущих первоклассников из многодетных семей

Елена Аржанова поздравила будущих первоклассников из многодетных семей

Традиционно в преддверии нового учебного года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Елена Аржанова совместно с управлением социальной защиты населения Нижегородского района проводит праздники для первоклассников.

В этом году дети из многодетных и малообеспеченных семей были приглашены на два мероприятия, которые прошли в Нижегородской государственной областной детской библиотеке и Центральной районной библиотеке им. В.Г. Короленко.

Елена Аржанова и глава администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев поздравили будущих первоклассников и их родителей с первым учебным годом и пожелали успехов в учебе, стремления к знаниям и крепкой дружбы.

После добрых слов напутствия ребят ждало театрализованное представление «Бармалей, который идёт в школу», подвижные игры, викторины и праздничные развлечения, которые подготовили для них коллективы библиотек.

От имени депутата все ребята получили в подарок «Набор первоклассника», который пригодится им в школе.

Елена Аржанова поздравила будущих первоклассников с первым учебным годом. «Желаю вам, дорогие ребята, успехов и хороших оценок, чтобы школа дала вам прочный фундамент из знаний, на котором вы затем уверенно сможете построить свою дальнейшую жизнь, – отметила депутат. – Дорогие мамы и папы, а вам желаю всегда сохранять спокойствие и терпение. Помните, что ваша любовь значительно важнее всех оценок в дневнике».

В ходе мероприятия Елена Аржанова также ознакомилась с текущей работой данных организаций. Так, например, в библиотеке им. В.Г. Короленко оборудован новый «уголок читателя» и установлен стенд, на котором ребята пишут названия прочитанных ими книг.

Директор Нижегородской государственной областной детской библиотеки Наталья Бочкарева представила виртуальный «Пушкинский класс». Теперь читатели, не выходя из библиотеки, с помощью VR и AR-технологий могут оказаться в Пушкинском музее Нижнего Новгорода и родовом имении Пушкиных в Большом Болдине, пройти виртуальные поэтические квесты и познакомиться с родословной поэта.

 

20190829_140336 20190829_150343 20190829_151844 20190829_230934
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц