Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

20.12.2012«Подобные мероприятия показывают, что год прожит не зря», - Олег Сорокин

«Подобные мероприятия показывают, что год прожит не зря», - Олег Сорокин

Глава города посетил концерт Владислава Пименова и лично поздравил юного пианиста с победой на международном конкурсе

 

19 декабря глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин посетил концерт ученика 4 класса Капеллы мальчиков Нижегородского хорового колледжа им. Л.К.Сивухина Владислава Пименова. Талантливый 9-летний мальчик в октябре этого года занял первое место и стал обладателем Гран-при Международного фортепианного конкурса «Музыка старой Риги». Чтобы эта поездка состоялась, маме музыканта пришлось искать деньги на билеты и проживание в столице Латвии. На ее обращение откликнулся глава города и выделил необходимые средства.  

13 декабря Владислав позвонил в эфир программы «Про Нижний» телекомпании «Волга», поблагодарил Олега Сорокина за оказанную помощь и пригласил на свой сольный концерт. Глава города, несмотря на большую занятость, нашел время прийти на выступление талантливого мальчика.

«10 минут назад я слушал музыкальные трели телефонов в своем кабинете, а сейчас наслаждаюсь произведениями Баха и Рахманинова. Я не мог не прийти сюда, потому что таким детям надо помогать. Представляете, 9-летний мальчик по нескольку часов в день занимается для того, чтобы преуспеть в непростом искусстве - это впечатляет», - сообщил журналистам после концерта Олег Сорокин.

Глава города поблагодарил педагогов Владислава, его родителей за помощь и поддержку, которую они оказывают юному музыканту. Олег Сорокин также поздравил мальчика с победой на международном конкурсе и наступающим Новым годом и подарил ему фотокамеру.

«Нижегородская земля всегда была богата талантами, но сами они не вырастают – талантам надо помогать. Я надеюсь, что труд педагогов и настойчивость родителей позволит вписать в летопись нижегородской истории имя Владислава Пименова и оно встанет в один ряд с такими всемирно известными музыкантами как Денис Мацуев и Сергей Рахманинов. Посещая подобные мероприятия, особенно накануне Нового года, понимаешь, что год прожит не зря», - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.  

 

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц