Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

19.12.2012«Важно, что мы завершаем уходящий год добрыми делами», - Олег Сорокин

«Важно, что мы завершаем уходящий год добрыми делами», - Олег Сорокин

В ходе первого благотворительного аукциона нижегородской общественной организации «Верас» удалось собрать более 200 тысяч рублей на развитие реабилитационного центра

Вчера глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в благотворительном аукционе, который провела нижегородская некоммерческая организация «Верас». Вырученные средства будут направлены на программы поддержки семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, и ремонт квартиры учебного проживания.
В ходе торгов глава города приобрел сразу два лота: набор новогодних шаров, сделанных вручную, и композицию "Кремлевскую елка", которую помогал делать двенадцатилетний Дима Постыляков. По итогам аукциона, общий вклад главы города превысил сто тысяч рублей. Эти поделки, по словам Олега Сорокина, украсят его дом в новогодние праздники.
«Важно, что мы завершаем уходящий год добрыми делами, и многие нижегородцы пришли сюда поддержать реабилитационный центр «Верас». Я уже несколько лет наблюдаю за его развитием. Уникальные педагоги вкладывают в работу с непростыми детьми свои любовь, терпение, свою душу, и все мы видим результаты их кропотливого труда», - отметил Олег Сорокин.
Всего в ходе торгов было продано 16 лотов – поделки и новогодние открытки, сделанные при участии ребят с особенностями развития – на общую сумму 226 тысяч рублей. Среди них были и такие уникальные, как например винтажный фотоальбом, выполненный с использованием кружева XIX века. Свой лот - сумочку с инициалами Натальи Водяновой - представил фонд «Обнаженные сердца».

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц