Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

19.12.2012«Такие центры значительно повысят престиж профессии автомобилестроителя», - глава города Олег Сорокин

«Такие центры значительно повысят престиж профессии автомобилестроителя», - глава города Олег Сорокин

Лучший в России Центр научного творчества молодежи открылся на базе НГТУ им. Р.Е. Алексеева

 

18 декабря глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в открытии Центра научного творчества молодежи, который создан на базе Автомобильного центра Европейских образовательных технологий Нижегородского государственного технического университета им.Р.Е.Алексеева «Евротех».

В новом Центре занимаются студенты, учащиеся техникумов, колледжей и школьники старших классов. Также здесь проходят переобучение работники промышленных предприятий города. Выпуск первой группы из 60-ти человек состоится 25 декабря.

В Центре можно проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы на основе новейших технологий и методов в области автомобилестроения. Здесь установлено самое современное обучающее оборудование – как подчеркнул глава города,  не только по легковым, но и грузовым автомобилям. Олег Сорокин осмотрел лаборатории, опробовал на себе рулевой тренажер-симулятор, который позволяет моделировать любую дорожную ситуацию, отрабатывать навыки вождения и анализировать, как ведет себя автомобиль в той или иной ситуации.

«Я уверен, что такие центры значительно повысят престиж профессии автомобилестроителя. Благодаря современному оборудованию студенты научатся всем тем инновациям, которые они с успехом сумеют применить на Горьковском автомобильном заводе и других промышленных производствах города и области», - сказал Олег Сорокин.

Глава города также подчеркнул, что в этом году было несколько важных событий, связанных с развитием машиностроения, последнее из которых – открытие на ГАЗе производства полного цикла автомобилей SKODA Yeti. «Сегодня автопром получил новый импульс в развитии, поэтому требуются новые инженеры и конструкторы – эта профессия в ближайшие годы будет очень востребована. И конечно, специалисты должны выходить из вуза максимально подготовленными к тем высочайшим требованиям ведущих мировых производителей, которые пришли на Нижегородскую землю», - подчеркнул глава города.

  

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц