Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

16.08.2019Ольга Балакина провела очередной прием граждан

Ольга Балакина провела очередной прием граждан

15 августа 2019 года заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Ольга Балакина провела очередной прием граждан своего избирательного округа №28. Вопросы жителей касались благоустройства, ремонта, материальной и юридической помощи.

Так, активная жительница Марина Скубилова интересовалась сроками реконструкции детской площадки, расположенной у дома № 2/1 по улице Лопатина. Эта территория, благодаря усилиям Ольги Балакиной, включена в список объектов благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», голосование по которому состоится в сентябре.

Людмила Бастьян пожаловалась депутату на плохое качество телефонной связи в микрорайоне «Верхние Печеры», которую на должном уровне не обеспечивает один из операторов сотовой связи. Старшая по дому № 1 по улице Верхнепечерская Ольга Шамина интересовалась сроками замены лифтов в ее доме. По всем обращениям Ольга Балакина направила депутатские запросы в соответствующие структуры и организации.

Также на прием пришли нижегородцы, которым требуется юридическая консультация. Так у Александра Токарева были вопросы, связанные с трудовым законодательством, Ольге Смирновой была необходима консультация в связи с долгой судебной тяжбой, а Алевтина Савина интересовалась вопросами наследственного права. Ольга Балакина ответила на все вопросы жителей и дала им соответствующие рекомендации.

Кроме того, депутат вновь оказала материальную помощь Валерию Колбанову, которому требуется лечение.

Жительница дома № 5 по улице Германа Лопатина Татьяна Филиппюк поблагодарила Ольгу Балакину за финансовую помощь в благоустройстве детской площадки во дворе ее дома. Ранее она обращалась к депутату с этим вопросом, и в течение лета пожелания жителей по ремонту детского городка были выполнены.

«На приемы приходят все больше граждан, которых волнуют проблемы благоустройства домов, дворов и всего микрорайона. Жителями района неоднократно поднимался вопрос строительства новой школы в «Верхних Печерах», благоустройства зоны отдыха в Лопатинском овраге, ремонта и обновления детских игровых и спортивных площадок. Мы общими усилиями стараемся отреагировать на каждое обращение, включая объекты в список на голосование в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» или инспектируем объекты, на которых уже ведутся работы», - сказала Ольга Балакина.

4 3 2
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц