Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

13.08.2019«Самая большая работа – это содержание парка после благоустройства», - Станислав Прокопович

«Самая большая работа и ответственность – это содержание парка после окончания благоустройства», - Станислав Прокопович

13 августа 2019 года заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода Станислав Прокопович по поручению руководителя фракции Дмитрия Барыкина провел очередной плановый объезд объектов, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды».

В частности, депутат проверил ход работ и их соответствие назначенным срокам в парке им. А. С. Пушкина. В мониторинге приняли участие глава Советского района Владимир Исаев, представители подрядных организаций, а также общественные контролеры.

Как рассказал глава района, в парке планируется создать новую детскую площадку, площадку для выгула собак, оформить дорожно-тропиночную сеть, провести озеленение территории, провести освещение и поставить туалет. Владимир Исаев заверил, что работы ведутся в графике и должны быть завершены до 1 сентября 2019 года. По его словам, все подготовительные работы на территории будущей детской площадки практически завершены: произведена вырубка аварийных деревьев и поросли, уложены все необходимые материалы, проведены кабели для установки 150 новых световых опор, в ближайшее время ожидается поставка игровых элементов площадки.

Комиссия уделила особое внимание реконструкции площадки для выгула собак, которая предусматривает две зоны - выгула и дрессировки. «Это место пользуется большим спросом у жителей не только Советского и Нижегородского районов. Кроме того, это единственная площадка, выполненная в соответствии с требованиями ГОСТа. Поэтому мы провели диалог с подрядчиком, всю значимость объекта он понимает и обещает выполнить все качественно и в срок», - отметил Станислав Прокопович.

Депутат обратил особое внимание на то, что парк им. А. С. Пушкина станет одной из пяти площадок для проведения праздничных мероприятий в День города, и уточнил, будет ли готов парк к проведению масштабной праздничной программы. Владимир Исаев и представители подрядной организации пояснили, что главная сцена будет расположена вдали от места проведения основных работ на территории скейт-площадки, где будет демонтировано несколько спортивных элементов. «Ко Дню города зоны, где ведет работы АО «Теплоэнерго», будут перекрыты безопасным ограждением. Что касается ремонтных работ, то к 17 августа будет выстроен прорезиненный бордюр и начнется укладка плитки», - прокомментировал Владимир Исаев.

Станислав Прокопович также поинтересовался судьбой здания бывшего ресторана, которое находится в аварийном состоянии. Глава района пояснил, что решения о судьбе строения пока нет. Члены комиссии предложили создать в отремонтированном здании небольшой физкультурно-оздоровительный комплекс, крытые теннисные корты или детский центр.

По итогам инспекции заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в городской Думе отметил, что парк преображается. «Сейчас ведется серьезная работа, чтобы общественные места стали красивыми и удобными. Но самая большая работа и ответственность – это содержание парка после окончания работ», - заявил Станислав Прокопович.

Напомним, на сайте городской Думы Нижнего Новгорода каждый нижегородец может ознакомиться с информацией о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На странице проекта представлена подробная карта с указанием всех объектов, которые вошли в программу 2019 года, перечнем выполняемых работ и сроками их выполнения. На сайте также еженедельно обновляется фотоотчет с объектов благоустройства.

Как сообщалось ранее, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин, говоря о задачах, стоящих перед фракцией на 2019 год, перспективным направлением назвал контроль за реализацией национальных проектов. «Также поставлена задача организовать работу по формированию общественных Советов жителей на объектах, финансирование по которым осуществляется за счет средств федерального, регионального

06 05 04 03 02 1 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц