Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

13.08.2019Общественные контролеры нацпроекта БКАД проинспектировали работу модернизированного асфальтобетонного завода

Общественные контролеры нацпроекта БКАД проинспектировали работу модернизированного асфальтобетонного завода

12 августа общественные контролеры национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проинспектировали работу асфальтобетонного завода, который провел модернизацию производства. Общественникам представили новую асфальтобетонную установку Teltomat 160. Ее работа полностью автоматизирована и позволяет выпускать высококачественные асфальтобетонные смеси.

Общественных контролеров, в частности, заинтересовало, не теряется ли качество смеси «в пути», пока машина идёт с завода до объекта ремонта. Сотрудники лаборатории продемонстрировали специальное оборудование для таких проверок, которые проводятся круглосуточно.

В 2019 году еще пять подрядных организаций Нижегородской области заключили договоры на поставку высокопроизводительных современных асфальтобетонных установок. Ведутся работы по модернизации восьми асфальтобетонных заводов. Данные работы в основном направлены на переход к автоматической системе управления, а также на повышение точности дозирования всех компонентов и на стабилизацию гранулометрического состава асфальтобетонных смесей. «Модернизация наших заводов направлена на выпуск высококачественных асфальтобетонных смесей и улучшение условий труда подрядчиков. Также увеличивается производительность труда, что позволяет ремонтировать большие объемы. Для реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» регион в полном объеме обеспечен мощностями по производству асфальтобетонных смесей, отвечающих всем современным требованиям», — отметил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

«Экскурсия на асфальтобетонный завод – очередное подтверждение максимальной открытости проекта. Сегодня общественных контролеров познакомили с производством асфальтовой смеси «от и до», продемонстрировали процессы, с которыми знакомы не все профессионалы-дорожники. Порадовала работа системы контроля производства и транспортировки асфальтобетонной смеси до объектов выполнения дорожных работ», – прокомментировал председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в городской Думе, региональный координатор федерального проекта «Безопасные дороги» Станислав Прокопович.

Также в мероприятии принял участие член комиссии по транспорту и связи городской Думы депутат Артем Савин.

 

 

1 2 3 4 5 6 7 8
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц