Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

12.08.2019Андрей Дранишников проинспектировал ход установки детской площадки во дворе дома 15/5 на улице Заводская

Андрей Дранишников проинспектировал ход установки детской площадки во дворе дома 15/5 на улице Заводская

В Ленинском районе на улице Заводская, 15/5 по муниципальной программе «100 детских площадок» возводят новый игровой комплекс. Во дворе появятся детские горки, качели, песочница, лавочки и урны.

«Современные детские площадки должны быть наполнены разнообразными игровыми элементами для того, чтобы не только дети, но и их родители могли проводить свой досуг на свежем воздухе. Для воплощения всех идей в жизнь в реализации проекта приняли участие не только муниципалитет, но и депутаты городской Думы. Средства на установку дополнительного оборудования на детских площадках были выделены из фондов депутатов, независимо от окружного распределения», - рассказал депутат городской Думы Нижнего Новгорода Андрей Дранишников.

Напомним, адреса установки детских площадок были выбраны, исходя из местоположения дворов и их востребованности местными жителями. Новые площадки появятся там, где их не было, или они дополнят уже имеющиеся игровые и спортивные комплексы. В Ленинском районе по этой муниципальной программе появятся еще 11 детских площадок: на ул. Премудрова, 10, пл. Комсомольская, 6/3, ул. Космонавта Комарова, 5А, 12, ул. Героя Чугунова, 11, ул. Героя Попова, 9/1, ул. Молитовская, 6, ул. Шекспира, 2а, ул. Адмирала Макарова, 7/1, пл. Комсомольская, 2/3, пр. Ленина, 41. На эти цели из бюджета было выделено 3,6 млн рублей.

 

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц