Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

11.08.2019Городская Дума поздравила мусульман города и области с праздником Курбан–Байрам

Городская Дума поздравила мусульман города и области с праздником Курбан–Байрам

11 августа 2019 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода, заместитель постоянной комиссии по местному самоуправлению Шамиль Аляутдинов поздравил от имени депутатов и председателя городской Думы Дмитрия Барыкина мусульман Нижнего Новгорода и Нижегородской области с одним из главных мусульманских праздников Курбан-байрам. Праздничное богослужение прошло в Нижегородской Соборной мечети.

Приветствуя собравшихся, Шамиль Аляутдинов отметил, что праздник жертвоприношения Курбан-Байрам значим для всех, кто исповедует ислам. «Он символизирует милосердие и величие Бога, олицетворяет истинные ценности сострадания и любви к ближнему», - сказал депутат.

В поздравительном адресе от председателя городской Думы Дмитрия Барыкина, который был передан председателю духовного управления мусульман Нижегородской области Гаязу Закирову, говорится, что нижегородская мусульманская община бережно хранит и развивает вековые духовные и нравственные традиции своего народа, поддерживает искренние добрососедские отношения между людьми разных вероисповеданий.

«Именно эта дружба, поддержка, взаимопомощь и неравнодушное отношение к своей родине стали визитной карточкой многонационального Нижнего Новгорода и Нижегородской области», - отмечено в поздравлении.

Спикер городского парламента пожелал всем собравшимся семейного благополучия, здоровья и успехов во всех начинаниях. «Пусть Курбан-Байрам принесет в каждый дом гармонию, радость тёплых встреч и приятного общения с родными и близкими. Пусть в ваших семьях царят мир, любовь и взаимопонимание! Пусть воплотятся в жизнь ваши лучшие устремления и мечты!», - говорится в поздравительном адресе.

 

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц