Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

14.12.2012«Славные культурные традиции Нижнего Новгорода будут развиваться благодаря таланту сегодняшних мальчишек и девчонок», - Олег Сорокин

«Славные культурные традиции Нижнего Новгорода будут развиваться благодаря таланту сегодняшних мальчишек и девчонок», - Олег Сорокин

Глава города поздравил юного пианиста с победой на международном фортепианном конкурсе

 

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин поздравил Владислава Пименова с победой на международном фортепианном конкурсе, который проходил в конце октября в Риге. Ученик 4-го класса Капеллы мальчиков Нижегородского хорового училища им. Л.К.Сивухина получил Гран-при конкурса «Музыка старой Риги». Чтобы эта поездка состоялась, маме музыканта пришлось искать деньги на билеты и проживание в столице Латвии. На ее обращение откликнулся глава города и выделил необходимые средства.  

13 декабря Владислав позвонил в эфир программы «Про Нижний» телекомпании «Волга» и поблагодарил Олега Сорокина за оказанную помощь в организации поездки в Ригу: «В конкурсе участвовали более 200 исполнителей, я волновался, но очень постарался, в итоге занял первое место и получил Гран-при. Хочу Вас поблагодарить и пригласить на свой сольный концерт. Я Вас буду очень ждать. Спасибо».

   Глава города ответил, что постарается прийти на концерт и поблагодарил юного пианиста за упорство и настойчивость в достижении своей цели. «Ты большой молодец, потому что целеустремленно развиваешь свой талант. Отдельное спасибо нужно сказать твоей маме, которая поддерживает тебя. Славные культурные традиции Нижнего Новгорода будут развиваться благодаря таланту таких, как ты сегодняшних мальчишек и девчонок», - отметил Олег Сорокин.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц