Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

31.07.2019Игорь Богданов организовал международный палаточный лагерь для школьников и молодежи

Игорь Богданов организовал международный палаточный лагерь для школьников и молодежи

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Игорь Богданов с 9 по 25 июля организовал традиционный палаточный лагерь «Ветлуга» для учащихся 5-11 классов и молодежи до 30 лет. Всего участниками проекта стали 280 человек из 27 школ и лицеев Нижнего Новгорода, шести вузов и колледжей. В лагерь также приехали 49 человек из Дании, Швеции, ФРГ и Бельгии.

Главной идеей лагеря  «Ветлуга» является предоставление возможности каждому участнику проявить свои творческие и организаторские способности, расширить круг общения через игру, через совместную деятельность со сверстниками, приобщить детей и молодежь к созданию устойчивой потребности в здоровом образе жизни, к формированию активной гражданской позиции.

Программа этого года была посвящена 25-летию проекта. Она включала игру, квест-поиск, оказание помощи пострадавшим в техногенной катастрофе, разгадывание различных головоломок, участие в пожарной эстафете. Также для ребят были организованы индивидуальные соревнования на физическую выносливость, умение стрелять из спортивного лука и пневматической винтовки, альпинистскую подготовку. Участники лагеря состязались в оказании первой доврачебной помощи, езде на велосипеде-внедорожнике, в рафтинге, показывали туристические навыки и умение готовить еду в походных условиях.

q9OT1C2_wRU xxR8UE_ErOQ ФЛАГОВАЯ ПОЛЯНА
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц