Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

14.12.2012Депутат Игорь Тюрин: «Состоялось уникальное по содержанию заседание комиссии по экономике»

Депутат Игорь Тюрин: «Состоялось уникальное по содержанию заседание комиссии по экономики»

«Я буду полезен  и нужен Отчизне!»

Н.А.Добролюбов

 

         Эти слова нашего великого земляка можно сделать эпиграфом к жизни каждого человека и более всего к деятельности человека избранного – депутата городской Думы.

         Руководствуясь этим призывом, 13 декабря состоялось выездное заседание постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству городской Думы в дом – музей Н.А.Добролюбова, на которой состоялся обмен мнениями по актуальным аспектам функционирования музейных комплексов на территории города Нижнего Новгорода. В заседании приняли участие члены комиссии И.А.Тюрин, В.О.Атмахов, А.С.Белкин, С.А.Кондрашов и представители туристического сообщества.

         В атмосфере дома, где прошли детские годы, период духовного становления Николая Александровича, директор музея Лариса Юрьевна Моторина ознакомила депутатов городской Думы с экспозицией и рассказала о большой работе музея, проводимой по гражданскому и патриотическому воспитанию нынешнего поколения: «Наш музей – «Луч света в темном царстве!» в период упадка нравственных и моральных ценностей».

         Начальник отдела департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства А.А.Морозова поделилась своим видением проблемы встраивания музейных комплексов, находящихся на территории города Нижнего Новгорода, в  центр духовного обогащения людей, подчеркнув, что только в содружестве местной власти и туристического сообщества можно вести всестороннюю работу по позиционированию нашего города, как культурной столицы Поволжья.

         Уютная гостиная дома окунула собравшихся в мир семьи XIX века. Под стук старинных часов артисты нижегородского театра «Вера» очень проникновенно   сыграли спектакль о высокой ноте служения Отечеству, жизнь которому посвятил  наш выдающийся земляк.

         Депутаты В.А.Атмахов был приятно удивлен увиденным, а депутат А.С.Белкин отметил огромную просветительскую и творческую работу коллектива музея.

         В итоговом слове председатель постоянной комиссии И.А.Тюрин   поблагодарил артистов театра «Вера», всех собравшихся, неравнодушных к музейным центрам, нравственно обогощающим не только подрастающее поколение, но и взрослых, «которым нужно работать над собой», как это делал Н.А.Добролюбов и выразил уверенность, что после таких встреч,  вектор, заданный работой постоянной комиссии совместно с департаментом экономического развития, инвестиций и предпринимательства по реализации муниципальной адресной программы «Развитие туризма на территории города Нижнего Новгорода в 2012 – 2016 годах» даст новый импульс в продвижении города на внутрироссийском и международном рынке туристических услуг. 

4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц