Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

28.07.2019Депутаты городской Думы поздравили моряков с Днем Военно-Морского Флота

Депутаты городской Думы поздравили моряков с  Днем Военно-Морского Флота

Сегодня в Нижнем Новгороде прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского Флота. Организатором праздника выступило Нижегородское региональное отделение Общероссийского общественного движения поддержки флота. В торжественном митинге приняли участие исполняющий полномочия председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев, заместитель председателя постоянной комиссии городской Думы по местному самоуправлению Шамиль Аляутдинов,  ветераны ВМФ и морской пехоты, военного кораблестроения, сотрудники нижегородский промышленных предприятий, работающих в интересах Военно-Морского Флота, представители дислоцированных в Нижегородской области морских частей.

Приветствуя участников праздника, председатель Нижегородского регионального отделения Общероссийского общественного движения поддержки флота, капитан I ранга запаса Виталий Антоневич отметил, что у Военно-Морского Флота России героическая биография. «Наш военный флот имеет славные морские и боевые традиции, его история – это упорный ратный труд. Мы горды, что становление флота России проходило при непосредственном участии нижегородцев», – сказал он.

Николай Сатаев поздравил всех присутствующих от имени депутатов и председателя городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрия Барыкина. «День Военно-Морского Флота – один из самых любимых российских праздников. Нижний Новгород неразрывно связан с морским флотом. Многие нижегородцы служили и служат на флоте, у нас работают сильные промышленные предприятия, создающие суда и подводные лодки, которые охраняют границы нашей страны», – сказал и.п. председателя городской Думы. Он пожелал всем участникам праздника здоровья, благополучия и крепости духа.

«От всей души и с искренним почтением поздравляю всех моряков с Днем Военно-Морского Флота. Пусть для вас всегда будет штиль на море, а путеводная звезда горит ярким светом и показывает путь домой. За вашу смелось и доблесть, за преданность своей стране, за мир на родной земле мы с гордостью говорим вам спасибо!» – отметил Шамиль Аляутдинов в своем поздравлении.

Торжественный митинг продолжился концертом с участием нижегородских музыкальных коллективов, показательным выступлением воспитанников военно-патриотических клубов и соревнованиями между представителями различных флотов. Также участники праздника возложили цветы к рубке подводной лодки С-13 в Нижегородском кремле. 

Справка: День Военно-Морского Флота отмечается в России в последнее воскресенье июля. В Нижегородской области на ВМФ работают около трех десятков предприятий и конструкторских бюро, среди них: ПАО «Завод «Красное Сормово», ПАО «Нижегородский машиностроительный завод», ПАО «Завод Красный якорь», ОАО «Завод им. Г.И.Петровского»,  АО «Судостроительный завод «Волга», ООО «Научно-производственное предприятие «ПРИМА», Чкаловская, Окская, Городецкая судоверфи, прославленные конструкторские бюро: АО «ЦКБ «Лазурит», ОАО «КБ «Вымпел», АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е.Алексеева», АО «ОКБМ Африкантов», АО «ЦНИИ «Буревестник».

24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц