Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

25.07.2019Николай Сатаев помог жителям улицы Путейской добиться вывоза мусора с придомовой территории

Николай Сатаев помог жителям улицы Путейской добиться вывоза мусора с придомовой территории

Сегодня заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев провел выездное совещание по обращениям жителей Канавинского района.

В частности, жители домов №№24 и 26 на ул. Путейской обратились к депутату с просьбой помочь вывезти мусор с их придомовой территории. Канавинцы рассказали, что они всегда сами убирают свой двор, благоустраивают его и следят за чистотой. Но в начале года мусорный контейнер, который ранее располагался в торце дома №26, был перемещен на территорию между домами №№24 и 26, и вокруг него стал скапливаться крупногабаритный мусор, который никто не вывозит. В результате придомовая территория превратилась в свалку, жители не могут пройти к своим сараям, детям негде гулять. Активисты обращались в разные инстанции, но проблема не решалась.  

Николай Сатаев обратил внимание на сложившуюся ситуацию представителей Жилищной инспекции и администрации Канавинского района, а также связался с руководством регионального оператора по обращению с отходами, в чьей зоне ответственности находится эта территория. Регоператор обещал убрать весь мусор до конца дня.

Также жители дома №24 попросили депутата решить вопрос с ремонтом цоколя и козырька подъезда их дома. Цоколь практически развалился, что может привести к аварийным ситуациям, а козырек подъезда не выполняет свою главную функцию – защиту от дождя, потому что протекает. Обращения в различные инстанции также не дали результата. Николай Сатаев намерен потребовать от домоуправляющей компании, чтобы она в течение двух недель провела ремонт фасада дома.

Жительница дома №25 по ул. Путейская Татьяна Карпухова обратилась к депутату с просьбой решить вопрос стока воды с крыши ее дома. Она рассказала, что после ремонта крыши и установки водосточной трубы в 2016 году вода во время дождя стала заливать окно ее квартиры. «Когда идут дожди, вода с крыши не попадает в трубу, а льется потоком с крыши прямо мне в окно. Заливает все окно, и стоит такой грохот, что спать невозможно», – рассказала Татьяна Карпухова. Она отметила, что обращение к Николаю Сатаеву остается ее последней надеждой, потому что за три года никто не смог решить эту проблему. Депутат обратился в домоуправляющую компанию с просьбой разобраться в ситуации и взял этот вопрос на личный контроль.

Кроме того, жители микрорайона «Сортировочный» обратились к Николаю Сатаеву с просьбой решить вопрос с благоустройством выездов из дворов, которые при ремонте дорог оставляют не асфальтированными. На этих участках в дождливую погоду образуются огромные лужи, которые можно обойти только по проезжей части или по газонам. Депутат пригласил представителя администрации Канавинского района и обратил его внимание на существующую проблему.

«Чаще всего жители обращаются к депутатам не с личными проблемами, а с вопросами, которые касаются благоустройства жилья, дворов, улиц и микрорайонов. И нередко они приходят в депутатскую приемную, не получив помощи и ответов из других инстанций. Депутаты всегда стараются помогать в таких ситуациях, потому что мы делаем общее дело и комфорт жителей – это главная забота местного уровня власти», – сказал Николай Сатаев.

1O8A3835 1O8A3841 1O8A3843 1O8A3854 1O8A3892 1O8A3904 1O8A3908 1O8A3969 1O8A3974 1O8A4021
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц