Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

17.07.2019Шамиль Аляутдинов помог провести мастер-класс по оригами для жителей округа

Шамиль Аляутдинов помог провести мастер-класс по оригами для жителей округа

17 июля при поддержке депутата городской Думы Нижнего Новгорода Шамиля Аляутдинова для жителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями, проживающих на территории округа №27, прошел мастер-класс по оригами.

В мероприятии приняли участие 11 человек. Мастер-класс провела инвалид II группы Ольга Шайкова. Она подробно рассказала и показала все этапы изготовления поделок, предоставила листы цветной бумаги, а также продемонстрировала свои работы. «Человеку на пенсии хочется чем-то заняться, узнать что-то новое», – объяснила она свое увлечение и инициативу. На мероприятии также присутствовала победитель областного конкурса «Путь к успеху» в номинации «Оригами» Людмила Романова, которая поделилась своим опытом и показала, как из листов бумаги сделать цветы или превратить их в шар, который может стать элементом декора.

После теоретической части представители старшего поколения приступили к изготовлению цветов, и у каждого получилась своя оригинальная поделка.

«Мне сегодня приятно видеть всех присутствующих. Мастер-класс объединил людей серебряного возраста и привлек к занятиям творчеством людей с ограниченными возможностями здоровья. Именно этим людям важно общение и возможность попробовать свои силы в новых направлениях», – сказал Шамиль Аляутдинов.

12134 20190711_132117 20190711_162551
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц